Правительство Нижегородской областиПолпред президента в ПФО
Новости

28.05.2019Восемь кубков

Восемь кубковВосемь кубков
Лукояновские школьники добились впечатляющих результатов на областных соревнованиях
Областной этап Всероссий¬ских спортивных игр школьни¬ков 2006-2007 годов рождения «Президентские спортивные игры» состоялся в городе Бор 16-17 мая. По итогам зональ¬ных соревнований юг Ниже¬городского региона в финале представила команда Лукоя¬новской школы № 1 под руко¬водством учителя физкультуры Е. Н. Храмова.
В состав нашей команды вошли ученики пятых-седь¬мых классов Карина Арбузова, Анастасия Варганова, Ксения Карячкина, Екатерина Шадрова, Алена Тарасова, Дмитрий Хра¬мов, Даниил Брюханов, Алина Кораблина, Артем Михеев, Евге¬ний Паруткин, Матвей Клещин, Софья Назарова, Андрей Севрю¬гин, Ксения Леухина, Дмитрий Шаравин, София Краева, Вяче¬слав Смирнов, Денис Терентьев, Артем Сизов и Алена Бешенова. Соперниками лукояновцев были команды из Бора, Дзержинска, Первомайска, Богородска и Кстова.
В первый день ребята состяза¬лись в легкоатлетическом много¬борье (бег, прыжки, метание), где заняли третье место, и в шашках - второе место. Следующий день соревнований также был успеш¬ным. Школьники бегали эстафеты, играли в уличный баскетбол и настольный теннис. В смешанной эстафете лукояновцы финиширо¬вали вторыми, проиграв несколько секунд команде из Бора. В бас¬кетболе тоже показали хорошие результаты: девочки уступили команде из Дзержинска, заняв второе место, мальчики замкну¬ли тройку призеров. В настоль¬ном теннисе наши девочки на третьей позиции, мальчики - на пятой.
По итогам соревнований лукояновцы взяли семь кубков за призовые места в каждом виде спорта. Также они стали третьими в общекомандном зачете, что принесло восьмой трофей команде, бронзовые медали и грамоты всем участни¬кам. Не обошлось и без личных рекордов: ученик пятого класса средней школы № 1 Евгений Паруткин стал чемпионом в легкоатлетическом многоборье среди юношей!
- Мы очень довольны уча¬стием в Президентских играх и нашим результатом, - говорит Евгений Николаевич Храмов. - С момента получения вызова на областной этап усиленно готовились к соревнованиям, тренировались каждый день, кроме выходных. Соперники были сильными, но ребята от¬лично показали себя и достойно представили наш район. Огром¬ное им спасибо за выдержку и самоотдачу. Молодцы!