Правительство Нижегородской областиПолпред президента в ПФО

11.10.2021Праздник спорта

Праздник спортаНа площади Мира состоялся традиционный эстафетный пробег на призы газеты «Лукояновская правда»
В этом году легкоатлетические состязания прошли уже в 61-й раз! В них приняли участие команды детских садов, основных и средних школ, а также средних специальных учебных заведений и трудовых коллективов.
Открыл соревнования главный судья — Заслуженный учитель РФ Вячеслав Трохин. Исполняющий обязанности главного редактора газеты Лариса Стешина поздравила всех присутствующих с праздником спорта, пожелала удачи и хорошего настроения. Затем судья зачитал порядок пробега.
И вот старт дан! Первыми соревновались самые маленькие спортсмены. В их забеге участвовали команды городских и Кудеяровского детских садов. Под громкие крики группы поддержки дошколята быстро преодолели дистанцию. Все юные спортсмены получили сладкие призы, предоставленные социальным партнером соревнований — лукояновским филиалом ООО «Арзамасгоргаз».
На эстафету среди основных общеобразовательных учреждений выставили свои команды школы № 1 и № 2 города Лукоянова, а также сельские школы. Первое место заняла первая команда школы № 1, второе — школа № 2, третье — у второй команды школы № 1.
Отдельный забег был для сельских школ с небольшим количеством учащихся. Здесь уверенную победу одержали кудеяровцы, на втором месте — тольскомайданская команда, бронза досталась шандровцам.
Следующими на старт отправились команды девушек и женщин. Среди школ лидировала команда СШ № 1, второй была СШ № 2. Среди студенток первое место заняли девушки из Лукояновского педагогического колледжа. Команда Лукояновского филиала Арзамасского медколледжа была второй. Третье место у Губернского колледжа.
Среди трудовых коллективов лидировали женщины средней школы № 1, вторыми стали работницы детского сада № 3, третье место у команды детского сада № 4.
В финальном забеге соревновались юноши и мужчины. Среди учащихся средних школ в число призеров попали команды школ № 2 и № 1. Юноши из педколледжа заняли весь пьедестал почета в борьбе средних специальных учебных заведений. Достойно выступила команда ветеранов спорта.
Победителями нулевого этапа пробега стали Софья Назарова и Владимир Маркин.